Экономическая полиция

Министр экономики: В мошенничестве компании Ditton замешаны работники LIAA 14 20.03.2019

Министр экономики Ралфс Немиро рассказал журналистам, что в расследуемом уголовном деле в отношении должностных лиц компаний SIA Tool Industry (Ditton Chain), AS Latgales Invest Holding, SIA Meteor Holding (Ditton Holding) и Meteor Kettenfabrik GMBH, по фактам мошенничества c финансами из Фонда регионального развития Европейского союза в размере порядка 4 миллионов евро, замешаны работники Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA) министерства экономики.

Ditton: массовые обыски, пятеро задержанных и мошенничество в размере 4,2 млн евро 57 19.03.2019

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, следователями Управления по борьбе с экономическими преступлениями Государственной полиции (VP ENAP) расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц компаний SIA Tool Industry (Ditton Chain), AS Latgales Invest Holding, SIA Meteor Holding (Ditton Holding) и Meteor Kettenfabrik GMBH - по фактам необоснованного получения из Фонда регионального развития Европейского союза (в рамках программы Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA)) финансирования и последующего мошенничества в размере 4,268 миллиона евро в 2010 и 2011 годах.

Работниками экономической полиции задержано 5 человек, среди задержанных называется В. Дриксне 113 19.03.2019

Работниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями Государственной полиции (VP ENAP) задержано пять человек. Все они подозреваются в мошенничестве со средствами европроектов, реализованных несколько лет назад предприятием Ditton pievadķēžu rupnīca.

Экономическая полиция передала в KNAB заключение Госконтроля о Теплосетях 22 08.02.2017

Главное управление Госполиции по борьбе с экономическими преступлениями, рассмотрев материалы, полученные в ходе ревизии Госконтроля на Daugavpils siltumtīkli, пришло к выводу, что расследование выявленных нарушений должно продолжаться в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

Конкурс на модернизацию поездов проверит экономическая полиция 08.08.2016

Проект модернизации дизельных поездов акционерного общества «Pasažieru vilciens» задерживается больше чем на 6 месяцев – речь идет о 6 поездах, общая стоимость – 22 млн евро. В связи с этим Управление по борьбе с экономическими преступлениями проводит проверку того, как проходил закупочный конкурс. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Захарьин и Сегал: нам не дали спасти Liepājas metalurgs 15.07.2013

Совладельцы компании Liepājas metalurgs Алексей Захарьин и Илья Сегал в понедельник распространили заявление, в котором утверждают, что Экономическая полиция "запретила им спасать" завод.

В Риге судят организаторов электронной библиотеки 06.12.2011

В суде Видземского предместья Риги начался процесс против организаторов портала e-biblioteka.lv .

ШОК: у известной русской журналистки полиция изъяла компьютер 29.09.2011

Сегодня у известной латвийской журналистки Александры Турчаниновой сотрудниками экономической полиции был изъят рабочий компьютер. Об этом порталу Ves.lv сообщила сама Александра.